В Иркутской области благодаря уличным камерам повысилась раскрываемость преступлений
Новости Тулуна > В Иркутской области благодаря уличным камерам повысилась раскрываемость преступлений
Источник: Байкал Инфо05/10/2016 - 16:29

Всего за январь-август уровень уличной преступности в регионе составил 131,2 случаев на 10 тыс. населения, в среднем по России - 102,7%, а по Сибири – 132,6%. «Мы впервые опустились ниже среднесибирского уровня», - сказал Геннадий Терехов.
В 2016 году система «Безопасный город» вводится в Братске, выделено 25 млн рублей на строительство оптоволоконной сети, установку 30 видеокамер в тех местах, которые указали правоохранительные органы. Есть возможность в будущем добавить видеокамер.
Депутат ЗС Артём Лобков рассказал, что Усть-Илимск не попал в региональную программу, там система видеонаблюдения установлена на средства муниципалитета и частного бизнеса, и спросил, может ли город претендовать на средства из бюджета. По словам Геннадия Терехова, в программу входят пять пилотных муниципалитетов, где наиболее сложная криминогенная ситуация, в их числе нет Усть-Илимска. Тогда депутат Анатолий Дубас уточнил, что в этом городе система видеонаблюдения установлена преимущественно на деньги частной компании, хотя вся информация с камер поступает в полицию и единую диспетчерскую службу. Депутат попросил рассмотреть возможность выплаты компенсации частной компании в таком случае. Геннадий Терехов пообещал рассмотреть.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2016 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09